Конкурсы


    Внимание конкурс!!!
Положение
о проведении открытого регионального конкурса «Юный переводчик» для учащихся Калининградской области на лучший литературный перевод англо-немецкой прозы на русский язык

I. Общие положения
    1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения открытого регионального конкурса «Юный переводчик» на лучший литературный перевод англо-немецкой прозы на русский язык для учащихся Калининградской области (далее – Конкурс); его организационно-методическое обеспечение; правила участия в Конкурсе, определение победителей и призеров.
    2. Конкурс проводится Муниципальным автономным общеобразовательным учреждением «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Светлогорска (далее – МАОУ «СОШ №1» г. Светлогорска) при участии Кембриджского ресурсного центра.
    3. Основными целями и задачами Конкурса являются:
  • повышение мотивации учащихся к изучению иностранного языка
  • популяризация англо-немецкой культуры, развитие творческих и литературных способностей учащихся.
  • развитие интеллектуальных способностей учащихся
    1. В Конкурсе на добровольной основе могут принять участие обучающиеся 4-11 классов общеобразовательных организаций Калининградской области.
    2. Образовательная организация может выставить для участия в личном первенстве Конкурса неограниченное количество участников в следующих категориях: 4 класс, 5-6 классы, 7-8 классы, 9-11 классы.

II. Организационно-методическое обеспечение Конкурса
  1. Для организации и проведения Конкурса создаются и утверждаются приказом директора образовательной организации оргкомитет и жюри Конкурса, состав которых формируется из числа педагогических работников МАОУ «СОШ №1» г. Светлогорска. В состав жюри Конкурса могут приглашаться преподаватели высших учебных заведений г. Калининграда и Кембриджского ресурсного центра.
  2. Оргкомитет Конкурса:
  • обеспечивает непосредственное проведение Конкурса, его организационное и информационное сопровождение;
  • отбор текстов для перевода по категориям;
  • устанавливает требования к предоставляемым переводам;
  • формирует состав жюри Конкурса;
  • устанавливает конкретные сроки проведения Конкурса;
  • утверждает список победителей и призеров;
  • награждает победителей и призеров;
3. Жюри Конкурса:
  • вырабатывает критерии оценивания;
  • проверяет и оценивает выполненные переводы участников Конкурса;
  • определяет кандидатуры победителей и призеров Конкурса.

III. Условия участия в Конкурсе
  1. Образовательная организация может выставить для участия в личном первенстве Конкурса неограниченное количество участников в следующих категориях: 4 класс, 5-6 классы, 7-8 классы, 9-11 классы.
  2. Для участия в Конкурсе участник от образовательной организации заполняет электронную заявку на сайте Конкурса «Юный переводчик» https://sites.google.com/site/lingvomou1/ или по ссылке https://docs.google.com/forms/d/14raFPT886MHw1D-yuGe1ofJayfOjHGVSknk9ZquxfJs/viewform .
  3. Переводы выполняются в электронном виде, в документе Microsoft Office Word или в отсканированном варианте в виде фотографии разрешением не менее 200dpi с расширением jpg. Название файла должно содержать фамилию, имя участника и слово «перевод».
IV. Порядок организации и проведения Конкурса
1. Информация о сроках проведения Конкурса размещается на официальном сайте Конкурса https://sites.google.com/site/lingvomou1/, и на официальном сайте МАОУ «СОШ №1» г. Светлогорска – www.svetlogorsk-edu.ru .
2. Конкурс проводится в два этапа: 1) отборочный – дистанционный (с 11 по 31 марта 2014 г.); 2) заключительный – очный (11 апреля 2014 г.).
3. Заявленные участники скачивают текст для перевода на сайте проведения Конкурса в разделе «Задания 2014 года»https://sites.google.com/site/lingvomou1/konkurs-2014.
4. До 31 марта 2014 г. включительно участникам конкурса необходимо прислать текст перевода в электронном виде (см. п.3 раздела Условия участия в Конкурсе) на адрес электронной почты lingvomou1@gmail.com.
5. Список победителей I отборочного (дистанционного) размещается на  на официальном сайте Конкурса https://sites.google.com/site/lingvomou1/konkurs-2014, и на официальном сайте МАОУ «СОШ №1» г. Светлогорска (www.svetlogorsk-edu.ru)  до 7 апреля 2014 г. включительно.
6. В заключительный (очный) этап Конкурса проходят по 8 человек в каждой возрастной категории, набравшие наибольшее количество баллов.
7. Заключительный (очный) этап Конкурса проводится 11 апреля 2014 г. на базе МАОУ «СОШ №1» г. Светлогорска
8. Заключительный (очный) этап Конкурса включает в себя непосредственный перевод текста каждым участником.
9. Подведение итогов и определение победителей проводится в день проведения заключительного (очного) этапа Конкурса. Победители награждаются дипломами и ценными призами. Все участники получат сертификаты.




Дорогие друзья!

26 сентября отмечается Европейский день языков, а 5 октября – День учителя. В связи с этими замечательными датами мы объявляем новый творческий конкурс среди учащихся «Поздравительная открытка на иностранном языке».
Правила конкурса просты: нарисуй поздравительную открытку на иностранным языке (либо с Европейским днем языков, либо с Днем учителя), отсканируй ее, выложи в конкурсном фотоальбоме нашей официальной группы на сайте «Вконтакте» и отправь заполненную анкету на конкурсный адрес prosvcontests@gmail.com.
Все участники конкурса получат электронный сертификат об участии. Лучшие работы будут отобраны партнерами издательства «Просвещение», компанией ABBYY, а победители получат сувениры!
Перед участием в конкурсе ВНИМАТЕЛЬНО ознакомься с условиями участия. Удачи!
Условия участия
  1. Конкурс проводится с 26 сентября по 05 октября 2013 года.
  2. 05 октября 2013 года в 23:59 по московскому времени тема группы будет закрыта для загрузки открыток.
  3. ! Открытки принимаются в форматах *jpg, *jpeg, *png или *gif, которые поддерживаются сайтом «ВКонтакте».
  4. ! К участию допускаются поздравительные открытки, сделанные только учащимися.
  5. ! К участию допускаются поздравительные открытки, сделанные на английском, французском, немецком и испанском языках.
  6. Один участник имеет право разместить только одну поздравительную открытку.
  7. Участником может стать один ученик (любой ступени обучения), или группа учеников.
  8. Именной электронный сертификат участнику будет высылаться по адресу электронной почты, указанному в анкете, в течение 5 дней после загрузки презентации. ПОДАРКИ победителям от компании ABBYY будут отправлены на домашний адрес, указанный в анкете, по завершении конкурса. ! Помните, что доставка подарков может занять до 2-х месяцев в зависимости от удаленности Вашего региона от Москвы и работы почтовой службы
  9. Результаты конкурса будут объявлены 18 октября 2013 года.
  10. Размещая свою открытку в теме группы, участник автоматически передает право ее использования на других интернет-ресурсах издательства «Просвещение» не в коммерческих целях.
    АНКЕТА УЧАСТНИКА КОНКУРСА
    Фамилия Имя ученика (учеников)*
    Фамилия Имя Отчество учителя*
    Регион / город / район / посёлок*
    Номер (название) учебного заведения*
    Класс*
    Домашний адрес с индексом для отправки подарков*
    E-mail для отправки электронного свидетельства*
    Краткая информация о себе (по желанию)
    Отмеченные * пункты обязательны для заполнения.
    Отправьте анкету на адрес prosvcontests@gmail.com! В теме письма укажите «Поздравительная открытка на иностранном языке».

Комментариев нет:

Отправить комментарий